Проектный клуб 2030 10.09.2018

4-5 сентября у учеников 9-ых и 10-ых классов нашей школы прошел первый вводный урок по Проектной деятельности. Урок прошел в рамках образовательного интенсива "Атлас проектов будущего" на территории ИТ-полигона в политехническом колледже им. Н.Н. Годовикова. Детей познакомили с основными понятиями, рассказали о мировых трендах и новых сферах, в которых можно придумать и реализовать свой проект. Партнеры колледжа компания Group IB провели мастер-класс по информатизации, кибербезопасности и интернет-гигиене. После чего ребята разбились на команды и попробовали придумать и описать свой проект в логике 5W и 1H на тему информационной безопасности. В завершении образовательного интенсива ребята прошли профориентационную диагностику. В этом году в нашей школе открывается Проектный клуб 2030, где ребята смогут познакомиться с различными технологиями генерации и реализации проектов и попробуют их применить, реализуя свой собственный проект.