Встреча с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – Никифоровым Николаем Анатольевичем 19.03.2018

Декабрь 2017

В рамках всероссийской акции «Час Кода 2017», прошедшей с 4 по 10 декабря во всех школах, состоялась встреча с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации – Никифоровым Николаем Анатольевичем. Ученики 8 «М» класса, а также ученики других 6-11 классов присутствовали на специализированном уроке информатики. На нем было наглядно продемонстрировано, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Задания специального игрового тренажера разбиты на несколько уровней. При успешном продвижении по этапам тренажера, требующим применения все новых команд для объекта, можно было получить сертификат участника «Часа кода 2017». Многие ребята пополнили свои портфолио такими сертификатами.

Участвуя в акции «Час кода» можно было почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной игровой форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Ильяна Андреева, ученица 10 класса