Встреча с популяризатором космонавтики Виталием Егоровым (блогер Зеленый кот) и специалистом по космической съемке Дмитрием Лубниным 11.04.2018

Апрель 2018

В четверг 5 апреля, 9-10 классы встретились с Виталием Егоровым-популяризатором космонавтики. Он познакомил ребят с основами космонавтики и её будущим в следующие 20 лет, были затронуты очень интересные темы, такие как колонизация луны, изучение Марса и космические роботы-исследователи. Всем понравилось, ждём Виталия ещё!

Без лекции по космонавтике не остались и 7-8 классы. Для них был приглашён Дмитрий Лубнин из компании ГК Сканэкс, который рассказал о космической съемке и её значении. Им были озвучены такие важные функции, как съемка чрезвычайных происшествий, мониторинг состояния сельского хозяйства, прогноз погоды и вся работа онлайн-карт. Активные ребята после лекции были приглашены на дополнительный мастер-класс. Никто из учащихся не остался без новых знаний.

Илья Киляков, ученик 10 Б