Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» 21.05.2018

Октябрь 2017

7 октября 2017 года группа учащихся 10 – 11 классов посетила VII Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» на базе фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова. В этот день ребята смогли посетить интерактивные выставки, кинопоказы, а также лекции. По отзывам самих ребят, их поразило количество посетителей, включая самых маленьких детей и лиц зрелого возраста. Очень заинтересовали мастер – классы, подготовленные студентами разных факультетов МГУ. Они были представлены в интерактивном режиме и можно было стать их участниками, например, поучаствовать в битве роботов, с помощью очков поработать в виртуальной лаборатории многое другое.По мнению всех участников, много новых знаний было получено ими на лекции президента НИЦ «Курчатовский Институт» Ковальчука М.В. по теме «От атомного проекта к природободобным технологиям». Ребят поразили совершенно неизвестные до этого факты о перспективах и достижениях современной науки.