Подводя итоги межрайонного этапа соревнований "Школа безопасности" 26.12.2017

Декабрь 2017

С сентября по декабрь в образовательных организациях МРСД № 1 проходил школьный этап Московских городских соревнований «Школа Безопасности», координацию осуществляла ГБОУ Школа № 2030 при содействии Департамента ГОЧС и ПБ г.Москвы в рамках выполнения государственного задания по развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма.

В соревнованиях приняло участие 17 образовательных организаций, включая колледжи. Более 900 ребят прошли обучение и дальнейшую проверку своих знаний об основах поведения при чрезвычайных ситуациях – отработали навыки оказания первой помощи, бросания спасательного круга, вязке узлов.

Команды-победительницы соревнований смогут принять участие в межрайонном этапе соревнований «Школа Безопасности», который пройдет весной. Мы ждем ребят на предстоящих соревнованиях, и уже готовим множество интересных и полезных соревнований. Уверены, межрайонный этап соревнований «Школа Безопасности» станет ярким событием в школьной и спортивной жизни нашего округа.