День Простоквашино 11.04.2018

Апрель 2018

6 апреля в Школе 2030 в заключительный перед каникулами день старейшая анимационная студия Союзмультфильм устроила для наших ребят праздник "День Простоквашино". Первоклашки смотрели кукольный спектакль про Винни-Пуха и его друзей, для учеников 2-3-4 классов прошла насыщенная интерактивная программа c весёлыми конкурсами. Дети фотографировались с любимыми персонажами, смотрели старые серии мультфильма "Простоквашино", а также новую серию, посвященную Олегу Табакову, "Возвращение в Простоквашино", релиз которой состоялся 3 апреля 2018 г.

Для учеников нашей анимационной студии "Фокус" профессиональные художники-аниматоры детского центра "Союзмультклуба" провели обучающие мастер-классы по рисованию.

А для заинтересованных обучающихся средней и старшей школы специально приглашённый гость - режиссёр Станислав Соколов продемонстрировал кукол и эскизы к анимационному фильму "Гофманиада", рассказал собравшимся как создавался этот фильм и ответил на их вопросы.

У многих ребят этот день оставил неизгладимые впечатления и с хорошим настроением дети отправились на каникулы! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и работу с детским центром "Союзмультклуба".