25 октября состоялась встреча с Борисом Грачевским 26.10.2018

Встречи с интересными людьми

25 октября прошла встреча с создателем студии «Ералаш» Борисом Грачевским.

В зале собралось много зрителей, более 150 человек. Борис Грачевский рассказывал о том, как создавалась студия «Ералаш» После дети задавали вопросы, на которые он терпеливо и с юмором отвечал. Борис Грачевский спрашивал про любимые серии «Ералаша», и каждый ребёнок рассказывал содержание самой запомнившейся ему истории. Ребята были в восторге от показанных новых серий, еще не вышедших на экраны. А ведь для 15 минут нашего удовольствия от просмотра Грачевский тратит около недели на подготовку и съёмки.

В конце встречи Борис Грачевский пожелал всем творческих успехов и пригласил на кастинг для киножурнала.

Бояринова Майя

25 октября в школе 2030 произошло поистине грандиозное событие: нас лично навестил Грачевский Борис Юревич. Полный зал бурными аплодисментами встретил этого великого человека, благодаря которому не одно поколение выросло на весёлых и смешных сериях знаменитого сериала «Ералаш». Борис Юревич с огромным удовольствием общался с детьми, рассказывал увлекательные и смешные истории, которые происходили на съемках. В его рассказах присутствовали свой смысл, юмор, а также любовь, из чего становилось понятно, как Борис Юревич любит свою задумку, профессию, а также съемочный процесс. Каждая серия наполнена своей собственной, только ей характерной частичкой души, которую в нее вкладывают все участники «Ералаша». Мы узнали, что сериал состоит из 332 серий, на просмотр которых потребуется 56 часов 40 минут и что название «Ералаш» придумала дочка тогдашнего главного редактора, и обозначает оно квардак и беспорядок, а было это 40 лет назад! Наши ученики были такими яркими и артистичными, что Грачевский предложил провести для ребят кастинг. И напоследок Борис Юрьевич сказал напутствующие трогательные слова: «Старайтесь, работайте, удивляйте и докажите всем, на что вы способны!»

Анна Братчикова.

Первое, что я увидел - это множество детей в зале, у каждого их которых на лице было написано: "Я хочу сниматься в "Ералаше". Встреча началась с живого общения, где учащиеся вспоминали старые и новые эпизоды "Ералаша". После Борис Грачевский ответил на множество вопросов и с юмором рассказал, как снимались некоторые серии киножурнала. Потом все присутствующие с удовольствием посмотрели пять новых серий "Ералаша", еще не показанные на телевидении. В конце встречи каждый на память мог сфотографироваться с Борисом Грачевским.

Волков Артур