Участие в мастер-классе «Как стать журналистом-международником?» в МГИМО. 05.12.2018

"Университетские субботы"

Учащиеся нашей школы активно знакомятся с различными профессиями в рамках проекта «Университетские субботы». Ученица 9А класса, Ковалева Ульяна, 1 декабря приняла участие в мастер-классе «Как стать журналистом-международником?», прошедшего в рамках курса профориентационных мероприятий «Школы юного журналиста-международника»".

Ведущий мастер-класса, заведующий кафедрой международной журналистики МГИМО, Шевцов Никита Всеволодович поделился с участниками личным опытом, описал специфику работы в данной сфере, а также рассказал, как сделать первые шаги в международной журналистике. Речь шла и о специфике работы журналиста-международника, и о профессиональных качествах данной профессии, и о ее востребованности на современном рынке трудоустройства.