Наш бассейн.

Изюминкой ФОКа является наш бассейн.

Наша школа обладает современным физкультурно-оздоровительным комплексом, на базе которого можно проводить занятия по многим видам спорта. Однако изюменкой ФОКа является наш бассейн. Наш бассейн имеет две ванны: одна – большая, длиной 25 метров с 5-ю дорожками, вторая – маленькая. Занятия по плаванию в школе представлены в виде третьего часа урока физкультуры, а также дополнительными секциями.

Дети, неумеющие плавать, начинают осваивать первые азы плавания в маленьком бассейне, по мере приобретения необходимых умений и навыков, они переходят к занятиям в большом бассейне и дальше совершенствуют свое мастерство на большой воде.

Занятия плаванием начинаются уже с детского сада и продолжаются на протяжении всего обучения в школе. Дети с удовольствием ходят на занятия по плаванию. Многие из них говорят, что занятия плаванием являются одним из самых любимых занятий в школе.

Кроме уроков по обучению в нашей школе проводятся также и соревнования, участвуя в которых наши дети соревнуются со своими сверстниками из других школ. По инициативе наших учителей были созданы в начале Школьная лига по плаванию Центрального административного округа, а затем и Школьная лига плавания города Москвы. Наши ученики становились неоднократными победителями и призерами этих соревнований. А братья Федосеевы В. и Л. занимали призовые места в соревнованиях Школьной лиги города Москвы.

Наличие такого бассейна позволяет проводить не только учебные занятия и спортивные мероприятия, но и различные увлекательные праздники, как “Елка на воде”.