Творческое сотрудничество

В Школе Будущего с самых первых дней после ее открытия наряду с замечательной командой учителей и специалистов по информатизации и мультимедийным проектам сразу и ярко заявила о себе команда творческих профессионалов. Их знания, опыт, креативность, желание работать с детьми всех возрастов уже через несколько месяцев привели к созданию ряда замечательных объединений.

Одно из таких объединений - экспериментальная музыкально-драматическая студия, созданная по инициативе художественного руководителя Московского музыкального театра АМАДЕЙ О. В. Митрофанова, работающего в школе с сентября 2007 г., и поддержанная директором Школы Будущего Н. П. Рябковой. Сейчас студия охватывает почти 300 учеников из разных классов. Создан ряд ярких работ, обучающих не столько в смысле школьного образования, сколько в смысле школы жизни; накоплен позитивный опыт в практическом освоении разнообразных образцов русской музыкальной и театральной культуры, а также в стремлении приблизиться к профессиональному процессу их подготовки и показа. Ниже приведены ссылки на некоторые страницы и названия театральных работ, уже представленных, либо находящихся в стадии постановки в Студии Школы Будущего. Возраст студийцев, занятых в них, от 8 до 16 лет. Список далеко не полный и приведен только в качестве примера и демонстрации нашего диапазона. Основное кредо нашей деятельности: «Мы все стараемся делать сами». И еще одно кредо: «Артист на сцене, ученый на кафедре, политик на митинге, инженер на строительстве, капитан на мостике корабля и иже с ними – профессии, требующие почти идентичных личностных качеств. И эти качества как нельзя лучше можно выявить, воспитать, закалить в великолепном профессиональном зале Школы Будущего силами творческих педагогов и умных, харизматичных молодых людей, которые оказывают нам честь, называя себя нашими учениками не только в школьном смысле этого слова».

СОШ № 2030 также сотрудничает с такими коллективами, как:
Школа Вако (Япония)
Окружное детское телевидение ЦАО г. Москвы (ОДТВ)
Детская школа искусств «Юность»
ГБОУ СОШ № 626 им. Н.И. Сац
Дворец детского творчества на Таганке