Лицейские классы

Не первый год существуют лицейские классы при различных высших учебных заведениях

Лицейские классы работают по индивидуальным учебным планам и программам, включающим обязательно базовый компонент образования, предусматривающим углубленное изучение профильных дисциплин и специальных предметов,ориентированных на ВУЗ.

С нами сотрудничают:

• Московский Государственный Университет им.Ломоносова (МГУ), экономический факультет;

• Московский физико–технический институт (МФТИ), факультет нанотехнологий и информатики;

• Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова (РНИУ им. Н.И.Пирогова);

• Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ);

• Российский университет дружбы народов (РУДН).

Учебно-воспитательный процесс в лицейских классах предусматривает различные формы обучения и воспитания, направленные на развитие личности, творческих способностей и самостоятельной работы. Учащимся предоставляется право заниматься по индивидуальным учебным планам и программам.

В лицейских классах учащиеся имеют возможность изучать профильные предметы на более высоком уровне, посещать элективные курсы, где ведут занятия преподаватели ВУЗов, заниматься практической и исследовательской деятельностью.

Прием в гимназические и лицейские классы проводится на конкурсной основе.