Фестиваль открытых уроков

Фестиваль "открытых" уроков в рамках Курчатовского проекта.

С 4 февраля по 11 февраля 2015 года в ГБОУ СОШ №2030 состоялся фестиваль "открытых" уроков в рамках Курчатовского проекта. На уроках учителя  поделились опытом использования нового оборудования. Так учитель физики Черняев А.В. провел урок в 9Б классе по теме «Механические волны», на котором показал работу «Волновой ванны» и продемонстрировал стоячие волны в упругом шнуре ,  Шудрик Н.А.  изучала в 11А классе сложнейшую тему «Дифракция света», на своем уроке она использовала демонстрационные набор «Волновая оптика» и набор ЕГЭ «Оптика» .

На своих уроках учителя биологии и химии использовали цифровую лабораторию. Учитель биологии Горбатко В.А. изучал  с учениками 8В класса  pH различных напитков, и его тема урока была «Гигиена питания». Учитель химии  Безверхий В.И. провел урок в 9 классе по теме «Качественное определение ионов» .

Один из интереснейших уроков, был урок в  8Д классе по теме «Погода» учителя географии Лучинкой М.Г. На этом уроке  учащиеся выступили в роли синоптиков и учились самостоятельно прогнозировать погоду.  Учитель использовал геопортал GeoBox 3D и доступ в интернет на сайт http://www.weather-forecast.com.

Самыми маленькими участниками «открытых» уроков стали учащиеся 5Б класса, которые вместе со своим учителем биологии Борисовой И.Н изучали  трудную, но вместе  с тем увлекательную тему «Основные свойства мембраны и движения цитоплазмы у растительных клеток . Ребята самостоятельно, под руководством учителя выполнили лабораторную работу, используя новейшие микроскопы.

На нашем фестивале «открытых» уроков было много гостей из других школ города. А так же нас посетили методисты Городского Методического Центра: Беляева Е.Н., Жукова С.В., Седелкин М.А., Сковородкин Д.А., Рыжикова О.А., Дмитришина Е.В., Колясников О.В.