Конференция "Я - исследователь". 2015 год

Естественно – научная- практическая детско – взрослая конференция «Я – исследователь» в 2015 году.

Естественно – научная- практическая детско – взрослая конференция

«Я – исследователь» в 2015 году.

С 2011 года наша школа активно участвует в городском Курчатовском проекте.

Уже на протяжении 4 лет, традиционно каждый год в январе месяце проводиться детско – взрослая естественно – научная - практическая конференция и 29 января наша конференция « Я - исследователь» стартовала уже седьмой раз.

Движущей силой Курчатовского проекта уже не первый год являются исследователи из начальной школы.

Для которых, участие в конференции стало традицией. Именно с учеников начальной школы начался Курчатовский проект в 2012 году. Ежегодно юные исследователи поражают нас своими находками и открытиями. В этом году наша конференция шагнула за рамки начальной школы. Мы познакомились с проектами 5Б, 7а, 7Б классов, секции 8 классов, а так же были поражены экскурсией в Технопарке, которую подготовили и провели учащиеся 10В.

Приятным сюрпризом стало выступление воспитанников дошкольного подразделения. Наши дошколята в этом году работали над проектом со вкусным названием « Булочка с творогом», и очень ярко презентовали его на большой сцене.

После торжественного открытия работа конференции продолжилась в секциях. Одной из наиболее привлекательных площадок стала выставка «Реконструкция древних машин и механизмов». Все экспонаты выставки были выполнены группой исследователей 7а и 7б классов и вызывали неподдельный интерес у посетителей. Ведь каждый мог, сам своими руками заставить эти древние механизмы работать.

Во время конференции работала 21 площадка, где юные исследователи под руководством наставников делились с гостями своими научными открытиями.

30 января в актовом зале школы состоялось торжественное закрытие седьмой естественно – научной конференции « Я – исследователь». Где были подведены итоги работы за полугодие и вручены грамоты лучшим юным исследователям. До 6 февраля приглашаем всех на выставку - отчет по итогам нашей конференции, которая расположена в рекреации первого этажа начальной школы.

Я как руководитель Курчатовского проекта выражаю огромную благодарность всем участникам этого Праздника Науки. Ведь, как вы знаете:

«Лучший способ изучить что- либо – это открыть самому». Д. Пойа

И у нас это получилось.

Руководитель Курчатовского проекта в ГБОУ СОШ №2030 Амелина Л.В.