«Турнир знатоков естественных наук».

В рамках Курчатовского проекта в нашей школе 26 и 30 марта прошел Турнир Знатоков естественных наук в параллелях 2 и 3 классов. Турнир проходил в форме “Брейн-ринга”. Тема для третьеклассников была выбрана «Птицы», а для второклашек «Рыбы». Команды участников разместились на сцене, внимательно слушали вопросы и так быстро поднимали руки для ответов, что организаторы так и не успели ни разу засечь время для обдумывания вопросов – ответы давались гораздо раньше! Активно участвовали и зрители. Они зарабатывали дополнительные баллы для своих команд. По результатам турнира дипломы “Лучших знатоков естественных наук” получили ребята из 3  «А» и 3 «Б», 2 «А» классов, а участникам  3 «В» и 3 «Г» , 2 « Б», 2 «В», 2 «Г», 2 «Д» классов было присвоено звание “Знатоков естественных наук”. Во время проведения турнира дети не только смогли показать свою эрудицию в теме «Птицы» и «Рыбы», но и узнали много интересного из жизни пернатых друзей, и морских животных. Как отметило жюри, все классы были очень хорошо подготовлены! А вопросы к турниру готовила учитель биологии средней школы Борисова И.Н. вместе со своими учениками.