Урок мужества 24.02.16

24 февраля 2016 года в школе прошёл «Урок мужества» посвящённый празднику День защитника Отечества.

По традиции, на это мероприятие, были приглашены слушатели ВУНЦ Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ».

До начала урока для офицеров академии была проведена ознакомительная экскурсия по школе, после чего, в Музее Боевой славы 345 ОПДП учащиеся 3 Г класса (классный руководитель Савицкая Елена Николаевна) провели открытый урок о подвиге 9 роты 345 ОПДП в ДРА в январе 1988 года. На этот урок были приглашены ученики 1 класса и воспитанники детского сада.

«Уроки мужества» проходили по классам. В ходе уроков офицеры рассказали о себе, учебном заведении в котором учились, виде ВС РФ или роде войск в которых они проходят службу, трудностях ратного труда, перспективах развития ВС РФ, современной международной обстановке, ответили на интересующие учащихся и преподавателей вопросы.

В завершении «Урока мужества» учащимися и офицерами были возложены цветы к бюстам Героев СССР и Героя РФ в музее 345 ОПДП.