Сотрудничество с ВУЗами

В школе №2030 не первый год существуют профильные и лицейские классы (10 - 11) при различных высших учебных заведениях.Лицейские классы работают по индивидуальным учебным планам и программам, включающим углубленное изучение профильных дисциплин и специальных предметов, ориентированных на ВУЗ. В лицейских классах учащиеся имеют возможность изучать профильные предметы на более высоком уровне, посещать элективные курсы, где ведут занятия преподаватели ВУЗов, заниматься практической и исследовательской деятельностью.

На 2017-2018 учебный год в школе набраны лицейские и профильные классы при следующих ВУЗах:
Московском государственном университете (МГУ), экономический факультет;
Московском физико-техническом институте (государственный университет), факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий;
Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ);
Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова;
Российском университете Дружбы Народов (РУДН), медицинский факультет;
Российском университете Дружбы Народов (РУДН), отделение журналистики;
Российском университете Дружбы Народов (РУДН), юридический факультет.