Сотрудничество с ВУЗами

Сотрудничество с ВУЗами.

В ГБОУ Школа № 2030 не первый год существуют профильные классы, сотрудничающие с различными высшими учебными заведениями.

С нами сотрудничают:

- Московский Государственный Университет им. Ломоносова (МГУ), экономический факультет;

- Московский физико – технический институт (МФТИ), факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий;

- Российский государственный университет (РГГУ);

- Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова (РНИУ им. Н.И. Пирогова);

- Российский университет дружбы народов (РУДН), факультет журналистики и международных отношений, юридический;

- открыт инженерный класс.

Профильные классы работают по индивидуальным учебным планам и программам, включающим обязательно базовый компонент образования, предусматривающим углубленное изучение профильных дисциплин и специальных предметов, ориентированных на ВУЗ.

Учебно-воспитательный процесс  в профильных классах предлагает различные формы обучения и воспитания, направленные на развитие личности, творческих способностей и самостоятельной работы. Учащимся предоставляется право заниматься по индивидуальным учебным планам и программам.

В профильных классах учащиеся имеют возможность изучать профильные предметы на более высоком уровне, посещать элективные курсы, где ведут занятия преподаватели ВУЗов, заниматься практической и исследовательской деятельностью. В школе открыты профили:

- социально–экономический с углубленным изучением русского языка, математики, обществознания, экономики и иностранного языка;

- естественно-научный физико–математической направленности с углубленным изучением физики, математики, информатики,  химико-биологической направленности с углубленным  изучением химии и биологии;

- гуманитарный с направлением «журналистика» и углубленным изучением русского языка, литературы, истории, иностранного языка, юридической направленности с углубленным изучением обществознания, права, истории.

Наряду с ВУЗами, школа взаимодействует с колледжем легкой промышленности №5, радиотехническим колледжем № 24, с ДООЦ «Глория», театром «Амадей».