Спортивный комплекс

В ГБОУ школа № 2030 созданы самые современные условия для развития спорта и укрепления здоровья детей. Спортивное оснащение школы дает широкие возможности для физического совершенствования и воспитания морально-волевых качеств учащихся.

В физкультурно-оздоровительном комплексе размещаются:

• большой 25-метровый бассейн с 5 дорожками;

• бассейн для малышей;

• большой спортивный зал с раздвижными трибунами на 300 зрителей, оснащенный разнообразными спортивными модулями;

• малый спортивный зал с уникальным спортивным тренажером – скалодромом;

• гимнастический зал с зеркальными стенами для занятий аэробикой;

• борцовский зал для занятий самбо.

В нашей школе плавание является одним из самых любимых видов спорта детей. Им предоставляется прекрасная возможность научиться красиво плавать, как на уроках плавания, так и во время занятий на дополнительных часах. Плаванием могут заниматься все дети нашей школы, включая и ребят, которые посещают детский сад.

А тем ребятам, которые хотят продемонстрировать свое спортивное мастерство, предоставляется возможность участвовать в школьных, окружных, районных и городских соревнованиях. Разработанный календарь соревнований позволяет помериться своими силами практически все возраста, включая и наших самых маленьких детей.