Экскурсии в дни весенних каникул

Новость Совета школы

В дни весенних каникул состоялись экскурсии в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе для 7-8 и 9-11 классов. Название экскурсии "Подвиг и Победа Великого народа" говорит само за себя. Учащиеся нашей школы познакомились не только с уже хорошо известными экспозициями музея - диорамами и выставками, но и с масштабной панорамой «Взятие Берлина», которая словно переносит зрителя в 1945 год к стенам Рейхстага во время штурма. Эта уникальная инсталляция дело рук петербургской команды «Невский баталист», презентованная в юбилейный год в Петербурге, впервые в Москве. Чтобы создать реалистичное пространство, художники несколько лет ездили в Берлин. Фасад Рейхстага и фигурные композиции еще не все экспонаты. Панорама включает макеты разрушенных домов и боевых орудий.