Фестиваль юных физиков 23.10.17

октябрь 2017

Фестиваль юных физиков

11 октября ученики 8-9 классов приняли участие в фестивале юных физиков, который проводили совместно Центр педагогического мастерства и НИЦ «Курчатовский институт». Такой фестиваль в Москве проводился впервые и организовывался с целью развития интереса московских школьников к изучению естественных наук.

Перед ребятами выступали ведущие научные сотрудники Курчатовского института и специалисты по подготовке школьников к олимпиадам физического профиля. В финале была представлена программа «Физическое шоу». Мероприятие проходило в Доме учёных имени А.П. Александрова.