"Подросток - Правопорядок» 07.10.2014

«Подросток - Правопорядок»

В соответствии с графиком проведения оперативно-профилактических мероприятий «Подросток - Правопорядок» на территории Центрального административного округа г. Москвы, в период с 08 по 13 сентября 2014 года было организовано и проведено окружное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - Правопорядок».

В ходе проведения мероприятия «Подросток-Правопорядок» учителями ГБОУ СОШ № 2030 ( зам.директора по ВР Игнашкова И.В., соц.педагог Вирабян Н.А., зам. по безопасности Розанов В.В., руководитель ФОК Прилип А.А.) вместе с сотрудниками ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы (начальник ОДН майор Крестниковская О.И., капитан Аветисян Д.В., лейтенант полиции Белякова Е.А.) была проделана следующая работа:

- проводилась работа по проверке мест возможного скопления подростков, а именно: Краснопресненский парк; сквер улицы 1905 года; площади станций метро «Улица 1905 года», «Краснопресненская», «Баррикадная», а так же придворовые детские площадки и оздоровительные комплексы, с целью выявления несовершеннолетних, склонных к употреблению алкогольных напитков, наркотических средств и токсических веществ.

- по месту жительства проверялись несовершеннолетние, состоящие на внутришкольном учёте, в группе риска, на профилактическом учете в ОДН, с ними проведена профилактическая беседа о недопустимости правонарушений.