"День предпринимательской культуры" 25.01.2019

Деловая игра, встречи с интересными людьми

25.01 в рамках "Дня предпринимательской культуры" в нашей школе учащиеся 10 класса участвовали в деловой игре «Погрузись в мир реальных предпринимателей». Игру провел студент 3-го курса ВШЭ Алексей Трушин.

После разминки в "Верю - не верю" учащимся 10-А и 10-Б классов было предложено разделиться на шесть команд, выбрать капитана каждой команды и придумать название своей команды. Затем, каждой команде Алексей предложил собрать максимально возможную картинку из пазлов пяти смешанных комплектов. На это было отведено 1час времени. По ходу, казалось бы, давно знакомого занятия, участникам игры невольно пришлось проявлять скрытые предпринимательской способности: умение организоваться для достижения поставленной задачи, взаимодействовать в группе, отслеживать деятельность конкурирующих групп, взаимодействовать с другими командами, эффективно расходовать имеющие средства и много ещё чего другого... Лучше один раз... А каков итог? Во-первых, как оказалось, ни один из участвующих не лишён предпринимательской жилки, а во-вторых, победили дружба, взаимопонимание и взаимосотруднечество!!!

Учащиеся 10В класса побывали на встрече с интересным человеком – Ильинским А.С. генеральным директором АТВЕ Передовые Технологии для Бизнеса и Образования, кандидатом экономических наук.

Ребята смогли задать вопросы о ведении предпринимательской деятельности и получить ответы на них.

Ученики 5 – 11 классов участвовали в специальном туре дистанционного этапа МОШ по экономике, посвященный основам предпринимательства.

Ученики нашей школы, в составе сборной команды МРСД1, приняли участие в бизнес-квизе "Делай дело" в рамках Дня предпринимательской культуры в Москве